Lehrerinnen und Lehrer


Alle Sprechstunden können Sie im elektronischen Klassenbuch WebUntis nachschlagen. Dort können Sie auch entnehmen, wenn eine Sprechstunde einmal nicht stattfinden kann. Wir bitten nach wie vor um telefonische Voranmeldung für die Sprechstunden unter (01) 3687521/50 oder Kontaktaufnahme mit der gewünschten Lehrkraft per Mail.
Die Lehrerinnen und Lehrer sind während der Sprechstunden meist auch telefonisch erreichbar: (01) 368 75 21/57

ARTE-100x150.jpg Eva ARTHOFER
Fächer Angewandte Mathematik, Pädagogik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Arthofer.Eva@bafep.maria-regina.at
BLAM-100x150.jpg Mag.a Maria BLAHA
Fächer Bewegungserziehung, Bewegung und Sport
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Blaha.Maria@bafep.maria-regina.at
  Mag.a Carmelina CAFARO
Fächer Englisch
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Cafaro.Carmelina@bafep.maria-regina.at
CEDV_100x150.jpg Mag.a Verena-Chiara CEDERBORG
Fächer Geschichte und Politische Bildung, Pädagogik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Cederborg.Verena@bafep.maria-regina.at
czer Dipl-Päd. Rudolf CZECH
Fächer Burschenturnen
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Czech.Rudolf@ahs.maria-regina.at
dauk Mag.aKarin DAUBEK
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Daubek.Karin@bafep.maria-regina.at
DITE Elisabeth DITTRICH, MA
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis, Lerncoaching, Organisation, Management und Recht,  Kommunkationspraxis und Gruppendynamik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Dittrich.Elisabeth@bafep.maria-regina.at
  Mag.a Julia DRÖPKE
Fächer Werkerziehung, Textiles Gestalten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Droepke.Julia@bafep.maria-regina.at
elda MMag. Dipl.-Päd. Amr ELDIB, BSc BSc
Fächer Physik, Chemie
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Eldib.Amr@bafep.maria-regina.at
  Mag.a Elisabeth ELSNER
Fächer Chemie
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Elsner.Elisabeth@ahs.maria-regina.at
FILE-100x150.jpg Mag.a Elisabeth FILIPOVIC-HALLER
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre, Katholische Religion
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt FilipovicHaller.Elisabeth@bafep.maria-regina.at
FOHC-100x150.jpg Claire FOHRINGER, BEd
Fächer Seminar Ernährung mit praktischen Übungen
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Fohringer.Claire@bafep.maria-regina.at
GEHC-100x150.jpg Mag.a Caroline GEHER
Fächer Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Geher.Caroline@bafep.maria-regina.at
grae Mag.a Dr. Elisabeth GRAF
Fächer katholische Religion
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Graf.Elisabeth@bafep.maria-regina.at
GREB-100x150.jpg Mag. Benedikt GREIMLER
Fächer Englisch
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Greimler.Benedikt@bafep.maria-regina.at
GROB-100x150.jpg Mag.a Birgit GROLL
Fächer Angewandte Mathematik, Schwimmassistenz
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Groll.Birgit@bafep.maria-regina.at
GROM Manuela GRÖSSING, BA MA
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Groessing.Manuela@bafep.maria-regina.at
HAUR-100x150.jpg Ruth HAUCK, MA
Fächer Bewegungserziehung, Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Seminar Organisation, Management und Recht
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Hauck.Ruth@bafep.maria-regina.at
HERS-100x150.jpg Mag.a Sandra HERZOG
Fächer Bildnerische Erziehung, Textiles Gestalten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Herzog.Sandra@bafep.maria-regina.at
HOFU-100x150.jpg Mag.a Ulrike HOFFMANN
Fächer Deutsch
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Hoffmann.Ulrike@bafep.maria-regina.at
HUMI-100x150.jpg Mag.a Iris HUMMER
Fächer Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Hummer.Iris@bafep.maria-regina.at
WIPC Mag.a Christina JAKOVLJEVIC-WIPPEL
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre, Instrumentalunterricht Flöte, Chor
Sprechstunde Mo, 12:00 – 12:50 Uhr
Kontakt JakovljevicWippel.Christina@bafep.maria-regina.at
JOPV-100x150.jpg Verena JOPP
Fächer Praxiskindergarten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Jopp.Verena@bafep.maria-regina.at
karu Ute-Maria KARLSTÖTTER
Fächer Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Karlstoetter.UteMaria@bafep.maria-regina.at
KERE (100x150) Mag.a Emma KERSTEN
Fächer Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Kersten.Emma@bafep.maria-regina.at
KOCC-100x150.jpg Christian KOCZOR
Fächer Biologie und Umweltkunde
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Koczor.Christian@bafep.maria-regina.at
kolh Harald KOELBL
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Koelbl.Harald@bafep.maria-regina.at
kolb Birgit KOLLER
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre, Flöte,
Stimmbildung, Lerncoaching, Interkulturelle Pädagogik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Koller.Birgit@bafep.maria-regina.at
kraa Mag. Alexander KRAL
Fächer Musikerziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Kral.Alexander@bafep.maria-regina.at
KREA (100x150) Mag.a Andrea KREMSMAYER-BISCHOF
Fächer Bildnerische Erziehung, Textiles Gestalten, Werkerziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt KremsmayerBischof.Andrea@bafep.maria-regina.at
 kudd Mag. Dilek KUDUN
Fächer islamische Religion
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Kudun.Dilek@bafep.maria-regina.at
Mag.a Sylvia KUMMETZ
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis, Heil- und Sonderpädagogik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Kummetz.Sylvia@bafep.maria-regina.at
LANE-100x150.jpg Mag.a Eva LANG
Fächer Geschichte und Politische Bildung, Instrumentalunterricht Flöte, Lerncoaching, Pädagogik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Lang.Eva@bafep.maria-regina.at
LEDG-100x150.jpg Mag.a Gabriele LEDERER
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Lederer.Gabriele@bafep.maria-regina.at
LEIC Mag.a Christine LEITNER
Fächer Bewegungserziehung, Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Leitner.Christine@bafep.maria-regina.at
LENI_100x150.jpg Mag.a Izabella LENDJEL, BA
Fächer Deutsch, Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Lendjel.Izabella@bafep.maria-regina.at
LESV-100x150.jpg Mag.a Veronika LESSKY
Fächer Deutsch
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Lessky.Veronika@bafep.maria-regina.at
LIRH (108x150) Helga LIRNBERGER
Fächer Praxishort
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Lirnberger.Helga@bafep.maria-regina.at
LITI_100x150.jpg Iris LITSCHI MÜLLER, BA
Fächer Rhythmisch-musikalische Erziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt LitschiMueller.Iris@bafep.maria-regina.at
mues Mag. Stefan MÜLLER
Fächer Katholische Religion
Sprechstunde  s. WebUntis
Kontakt Mueller.Stefan@bafep.maria-regina.at

hoem Magdalena PAYER
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Payer.Magdalena@bafep.maria-regina.at
PETA (99x150) Mag.a Andrea PETRITSCH
Fächer Evangelische Religion
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Petritsch.Andrea@bafep.maria-regina.at
  Julia PERTLIK
Fächer Chemie
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Pertlik.Julia@bafep.maria-regina.at
PICA-100x150.jpg Mag.a Andrea PICHLER
Fächer Englisch, Katholische Religion
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Pichler.Andrea@bafep.maria-regina.at

PRIP-100x150.jpg Mag. Peter PRINZ
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Prinz.Peter@bafep.maria-regina.at
PUCR-100x150.jpg Mag. Rainer PUCHNER
Fächer Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische Bildung, Seminar Organisation, Management und Recht
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Puchner.Rainer@bafep.maria-regina.at
Dipl.-Theol. Denis RADUMILO
Fächer Orthodoxe Religion
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Radumilo.Denis@bafep.maria-regina.at
RAIV Mag.a Verena RAINER
Fächer Didakik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Rainer.Verena@bafep.maria-regina.at
RIEM-100x150.jpg Monika RIEDLER
Fächer Praxishort
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Riedler.Monika@bafep.maria-regina.at
RIMS-100x150.jpg Mag.a Sabine RIMKUS
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre, Musikerziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Rimkus.Sabine@bafep.maria-regina.at
ROLE-100x150.jpg Mag.a Elisabeth ROLLER
Fächer Instrumentalunterricht Flöte
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Roller.Elisabeth@bafep.maria-regina.at
ROSA-100x150.jpg Mag.a Andrea ROSENECKER
Fächer Deutsch, Englisch
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Rosenecker.Andrea@bafep.maria-regina.at

SALK-100x150.jpg Katharina SALAZAR MENDOZA
Fächer Praxiskindergarten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt SalazarMendoza.Katharina@bafep.maria-regina.at
SNAB-100x150.jpg Mag. Bernhard SCHNABEL
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre, Musikerziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Schnabel.Bernhard@bafep.maria-regina.at
SNES-100x150.jpg Mag.a Sandra SCHNEEWEIS
Fächer Praxiskindergarten (Sonderkindergartenpädagogik)
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Schneeweis.Sandra@bafep.maria-regina.at
SOEB Mag. Bernhard SCHÖBERL
Fächer Instrumentalunterricht Gitarre
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Schoeberl.Bernhard@bafep.maria-regina.at
SUPN-100x150.jpg Nicole SCHUPP
Fächer Biologie und Umweltkunde, Informatik und Medien
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Schupp.Nicole@bafep.maria-regina.at
SUTR_100x150.jpg Mag. Reinhard SCHÜTZ
Fächer Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Schuetz.Reinhard@bafep.maria-regina.at
STEA Andrea STEFKA
Fächer Praxiskindergarten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Stefka.Andrea@bafep.maria-regina.at
stei Mag.a Iris STEININGER
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde  s. WebUntis
Kontakt Steininger.Iris@bafep.maria-regina.at
STEM-100x150.jpg Maria STEINDL
Fächer Praxishort
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Steindl.Maria@bafep.maria-regina.at
strj Mag.a Judith STROBICH
Fächer Deutsch
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Strobich.Judith@bafep.maria-regina.at
THIK Mag.a Kristiana THIER
Fächer Angewandte Mathematik, Bewegungserziehung, Bewegung und Sport
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Thier.Kristiana@bafep.maria-regina.at
weis Mag.a Stephanie WEIS
Fächer Textiles Gestalten, Werkerziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Weis.Stephanie@bafep.maria-regina.at
  Mag.a Sophie WIINTERSTEIGER
Fächer Rhythmisch-musikalische Erziehung
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Wintersteiger.Sophie@bafep.maria-regina.at
WOHK-100x150.jpg Karoline WOHAK, MA
Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Wohak.Karoline@bafep.maria-regina.at
  Mag.a Elisabeth WOLFSGRUBER
Fächer Deutsch, Pädagogik
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Wolfsgruber.Elisabeth@bafep.maria-regina.at
WUERE-100x150.jpg Mag.a Eva WÜRDINGER
Fächer Bildnerische Erziehung, Textiles Gestalten
Sprechstunde s. WebUntis
Kontakt Wuerdinger.Eva@bafep.maria-regina.at